Wer ist wer im Fachschaftsrat?

Alisa Storz

Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2015)
Beifach: Politik
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2017/18

Anna Utters

anna
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit SoSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Ethnologie
Im Fachschaftsrat seit SoSe 16
Aufgaben: Interne Koordination, Mail-Beratung, Ausdruckstanz, Kollegium, Berufungskommission

Florian Süß


Master Lebenslanges Lernen und Medienbildung (seit WiSe 2017)
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2014
Aufgaben: Ersti-Referat, Veranstaltungsreihe

Hannah Schopp


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2015)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und Allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Soziologie
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2016
Aufgaben: Ersti-Reader, Ersti-Referat, Ausdruckstanz, Sommerfest/Weihnachtsfeier, PädagogInnen im Beruf, Berufungskommission

Hanna Lena Hoffmann


Master Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2018)
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2016
Aufgaben: Ersti-Referat, Ersti-Reader, T-Shirts, Beratungs-Frühstück

Janna ten Thoren

Janna
Master Lebenslanges Lernen und Medienbildung (seit WiSe 2016)
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2014
Aufgaben: Kollegium

Johanna Gliemann

Bachelor Erziehungswissenschaft (seit SoSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Ethnologie
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2016
Aufgaben: Ausdruckstanz

Johannes Vogt

Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)                              Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Kulturanthropologie
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2016
Aufgaben: Interne Koordination, Ausdruckstanz

Jule Frölich

jule
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit SoSe 2015)
Schwerpunkt: Sonderpädagogik
Beifach: Turkologie
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2015

Juli Büchting

Juli
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2013)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik / Allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Turkologie; Diplomstudiengang Freie Kunst
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2015
Aufgaben: Kollegium, Postamt, Forschungskommission

Karen Schmitt


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Theaterwissenschaft; Doppelstudium Psychologie
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2017

Lara Franke

lara
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2015)
Schwerpunkt: Lebenslanges Lernen und Medienbildung
Beifach: Audiovisuelles Publizieren
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2016
Aufgaben: T-Shirts

Lauralie Schweiger


Master Lebenslanges Lernen und Medienbildung (seit WiSe 2018)
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2016
Aufgaben: Interne Koordination, Medienpräsenz, Weihnachtsfeier/Sommerfest, Protokoll, Berufungskommission

Luca Borngässer


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft Beifach: Kulturanthropologie
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2017
Aufgaben: PädagogInnen im Beruf

Luise Hexemer

Luise Hexemer
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit SoSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Kulturanthropologie
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2016
Aufgaben: Seafile, Medienpräsenz, Weihnachtsfeier/Sommerfest, PädagogInnen im Beruf

Manuela Graf

Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016) 
Schwerpunkt: Sonderpädagogik
Beifach: Soziologie 
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2018
Aufgaben: Ersti-Reader, Raum- und Materialwart

Maximilian Roth

max
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Musikwissenschaft
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2016
Aufgaben: Finanzen, Mail-Beratung

Mia Pscheidt


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 16)
Beifach: Kunstgeschichte
Im Fachschaftsrat seit WiSe 17
Aufgaben: Ausdruckstanz, Ersti-Referat

Nadine Wiesner


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit SoSe 2014)
Schwerpunkt: Lebenslanges Lernen und Medienbildung
Beifach: Linguistik
Im Fachschaftsrat seit SoSe 2014
Aufgaben: Forschungskommission

Natalie Oellers


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Sonderpädagogik
Beifach: Soziologie
Im Fachschaftsrat seit WiSe 17
Aufgaben: Ersti-Referat, Ausdruckstanz

Nathalie Hippenstiel


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Sonderpädagogik
Beifach: Ethnologie
Im Fachschaftsrat seit WiSe 17
Aufgaben: Berufungskommission, Stammtischtreffen

Patricia Müller

Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2015)
Schwerpunkt Sonderpädagogik
Beifach Kulturanthropologie
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2017

Sarah Brecht


Master Sonderpädagogik (seit SoSe 2016)
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2015
Aufgaben: Ethikkommission, Kollegium

Selina Hocke

selina
Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Beifach: Soziologie
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2016
Aufgaben: Audruckstanz, Weihnachtsfeier/Sommerfest, Postamt

Svenja Steinbrecher


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Sozialpädagogik und allgemeine Erziehungswissenschaft
Beifach: Strafrechtspflege
Im Fachschaftsrat seit SoSe 17
Aufgaben: Beratungs-Frühstück, Veranstaltungsreihe, Ausdruckstanz

Tom Renz


Bachelor Erziehungswissenschaft (seit WiSe 2016)
Schwerpunkt: Lebenslanges Lernen und Medienbildung                          Beifach: Filmwissenschaft
Im Fachschaftsrat seit WiSe 2016
Aufgaben: Medienpräsenz, ZeFar